Исследование, посвященное 92-му Национальному дню Саудовской Аравии, является очень важным исследованием, потому что такое исследование знакомит учащегося с яркой историей его страны и с тем, как его предки боролись десятилетия назад, чтобы достичь того, что сегодня представляет собой Королевство развития, процветания и роста. осознать, что его задача сейчас — сохранить основы, которые построили предки, и приумножить его, и достроить, чтобы флаг его страны оставался развевающимся в небе вселенной. Чтобы закрепить эти принципы среди студентов, он работал над подготовкой выдающегося исследования, из которого вы можете извлечь пользу и использовать содержащуюся в нем информацию.

Введение Поиск национального дня Саудовской Аравии 92

Во имя Бога, Милостивого, Милосердного, и хвала Богу, Господу миров, и да пребудет Божий мир и благословение с самым почетным из Его Посланников, с самым почетным из Его творений, с господином первый и последний, наш Пророк Мухаммад и вся его семья и сподвижники. Затем

Я начинаю свое исследование с Национального дня Королевства Саудовская Аравия, и я решил написать на эту тему, потому что это событие представляет собой дорогую память сердцам всех саудовцев Единство судьбы, единство истории, единство мечты, единство действий к лучшему будущему для Королевства, которое неуклонно движется к развитию и процветанию. В этом исследовании я расскажу об истории основания Королевства, а затем перечислю историю развития Королевства до наших дней, а также наиболее важную информацию и события, связанные с Национальным днем ​​Саудовской Аравии.

Смотрите также

Поиск национального дня Саудовской Аравии 92

С усердием и усердием героические саудовцы работали над тем, чтобы подготовить процветающее будущее для Королевства Саудовская Аравия, полное даров.Рассказы об истории Королевства Саудовская Аравия достойны того, чтобы быть сказанными и написанными в статьях и исследованиях.Наша гордая страна . Начнем с перечисления тем в логической последовательности следующим образом

О 92-м национальном празднике

Годовщина празднования Национального дня начинается через 92 лунных года и представляет собой годовщину основания и объединения Королевства Саудовская Аравия, и хотя это событие имеет богатую историю, Национальный день официально не был признан национальным праздником, который отмечается до 2005 года нашей эры. В прошлом праздник был только на два праздника, Курбан-байрам и Курбан-байрам.

Национальный день Саудовской Аравии был объявлен государственным праздником только в 2007 году после того, как покойный король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз объявил в 2005 году, что, начиная с 75-го Национального дня, это событие станет ежегодным национальным праздником. Если Национальный день выпадает на субботу, то воскресенье будет официальным выходным в качестве компенсации, но если выпадает пятница, четверг перед ним будет выходным, и если эти изменения совпадают с другими праздниками, дополнительный день для компенсации не предоставляется.

Дата Национального дня Саудовской Аравии 2022 г.

23 сентября отмечается Национальный день Королевства Саудовская Аравия, и в этот день саудовцы празднуют объединение Неджда и Хиджаза. В 1932 году Соединенные Штаты стали единым государством под названием Королевство Саудовская Аравия, управляемое семьей короля-основателя, короля Абдель Азиза бин Сауда из династии Саудов. Хотя Национальный день отмечается в определенную дату по солнечному календарю, количество лет памяти рассчитывается по лунному календарю, поэтому в 2022 году нашей эры будет отмечаться 92-я годовщина основания нации, а не восемьдесят девятая, как было рассчитано. по солнечному календарю.

Кратко об основании Королевства Саудовская Аравия

С древних времен, предшествовавших исламу, племена бедуинов населяли Аравийский полуостров, и когда Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, пришел с толерантным посланием ислама, он объединил эти племена и создал единое исламское государство. Затем, в годы после смерти Пророка — да благословит его Бог и дарует ему мир — в 632 г. н. э. земли, находящиеся под властью ислама, быстро расширились на Ближнем Востоке, от Испании на западе до современного Пакистана на востоке. В шестнадцатом веке Аравийский полуостров попал под господство Османской империи, и, несмотря на образование множества султанатов, современное Королевство Саудовская Аравия не было создано до распада Османской империи в конце Первой мировой войны.

В то время Абдулазиз бин Сауд — сын Абдул Рахмана бин Фейсала, последнего правителя «Второго саудовского государства» — стал султаном Неджда, расположенного в центральном районе Аравийского полуострова, в 1921 году нашей эры. После завоевания Хиджаза в западной Аравии в 1925 году н.э. Абд аль-Азиз ибн Сауд был провозглашен королем региона Хиджаз 10 января 1926 года, а в 1927 году он изменил свой титул на короля Неджда. Хотя король Абдель Азиз был королем обоих регионов, он правил двумя частями своего королевства отдельно в течение следующих пяти, а о создании Королевства Саудовская Аравия не было объявлено до 1932 года.

Объединение страны во имя Королевства Саудовская Аравия

Регион остался таким, каким он был после разделения, а король Абдул-Азиз оставался правителем регионов Неджд и Аль-Хаджар отдельно до 1932 года, и это никогда не было результатом момента, но это было после кампании вооруженной борьбы, длившейся два года. лет на подавление и поражение бывших союзников, после чего королевства Хиджаз и Неджд были переименованы и объединены в Королевство Саудовская Аравия. И это стало национальным праздником, который народ Саудовской Аравии отмечает по сей день 23 сентября, чтобы сохранить то, что сделали предки для объединения и создания Арабского королевства и обеспечения его независимости.

Смотрите также

Развитие Королевства Саудовская Аравия

С момента основания Королевства Саудовская Аравия королем Абдель Азизом Аль Саудом в 1932 году нашей эры оно претерпело удивительные преобразования за несколько десятилетий Королевство превратилось из страны пустыни в современную, развитую и новаторскую страну, которая играет важную роль. роль на международной арене. Открытие нефти также способствовало ее возрождению, поскольку нефть была обнаружена в 1936 году, а коммерческое производство началось в 1938 году нашей эры, что позволило начать модернизацию. После открытия нефти Саудовская Аравия стала одним из 51 члена Организации Объединенных Наций в 1945 году.

Шесть лет спустя король Фейсал бин Абдель Азиз Аль Сауд вступил на престол с острым видением модернизации правительства и его администрации, и к 1969 году Королевство Саудовская Аравия представило свой первый план развития. В 1975 году король Халид бин Абдель Азиз Аль Сауд вступил на престол и руководил ростом и индустриализацией страны, а в 1982 году король Фахд бин Абдель Азиз Аль Сауд занял трон и продолжил развивать и модернизировать страну, затем был принят Закон Шуры и было введено губернское право.

В 2003 году Совет шуры получил право предлагать новые законы, а два года спустя в стране были введены муниципальные выборы. После них пришел король Абдалла Аль Сауд, а затем нынешний король Салман бин Абдель Азиз, и страна все еще уверенно движется к стабильности.

Информация о Национальном дне Саудовской Аравии

Ниже мы перечисляем группу важной информации о Национальном дне Королевства Саудовская Аравия

  • Королевство Саудовская Аравия было объединено примерно после 32 лет вооруженной борьбы, и эту борьбу возглавил король Абдель Азиз Аль Сауд с тех пор, как он взял под свой контроль регион Эр-Рияд в 1902 году и достиг нескольких регионов, включая Хиджаз.
  • Празднование Национального дня отмечается во всех частях Королевства, и празднование длится в течение нескольких дней, заканчивающихся днем ​​23 сентября, днем, когда отмечается годовщина основания.
  • Двадцать третье сентября было объявлено официальным праздником в Королевстве Саудовская Аравия по случаю Национального дня, и это объявление совпало с 75-летием.
  • В 79-й Национальный день король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз, да упокоит Господь его душу, открыл Университет науки короля Абдаллы с участием группы мировых лидеров.
  • В 84-й Национальный день муниципалитет Джидды торжественно открыл мачту для самого высокого флага в мире, его высота составила более 171 метра.
  • 85-й Национальный день Королевства Саудовская Аравия совпал с Днем Арафа, и это совпадение впервые в истории страны, это событие было для саудовцев как два праздника.
  • Король Фахд бин Абдель Азиз — король Саудовской Аравии, который больше всего отмечает Национальный день Королевства.Во время его правления Национальный день отмечался 23 раза, затем король Абдель Азиз Аль Сауд праздновал Национальный день 21 раз.
  • Нынешний саудовский король Королевства Саудовская Аравия, король Салман бин Абдель Азиз, является седьмым королем после создания королевства.

Смотрите также

Логотип Национального дня Саудовской Аравии 92

Главное управление развлечений Королевства Саудовская Аравия было вдохновлено популярными стихами, в которых родина всегда описывалась как дом, с предупреждением, что имеется в виду не только дом, но, скорее, он представляет собой смысл того, что Королевство Саудовская Аравия предлагает на самом деле «у нас есть дом», особенно после того, как мир вступил в цикл пандемии Короны, и он доказал свою ценность в завершении существующих проектов в настоящее время и запуске других крупных проектов, подталкивая граждан к возможности для дальнейшего роста, сохранения качества работы и достойной жизни.

Художественный логотип был вдохновлен картой Королевства Саудовская Аравия, а линия на флаге — это линия Тулута. Главное управление развлечений указало, что внедрение треков с айдентикой и логотипом окажет визуальное воздействие на всей территории Королевства Саудовская Аравия и за рубежом. Он также призвал все стороны использовать и унифицировать идентичность 92-го Национального дня, включив его в различные приложения, используемые для празднования этого дорогого сердцу каждого гражданина Саудовской Аравии события.

Национальный день Саудовской Аравии ID 92

Председатель Совета директоров Главного управления развлечений Королевства Саудовская Аравия (Турки бин Абдул Мохсен Аль Шейх) создал айдентику 92-го Национального дня под лозунгом «Это наш дом»; Это входит в волю Главного управления развлечений по объединению празднования Национального дня во всех государственных и частных организациях в стране и за рубежом.

Это входит в рамки достижения образа интеграции и совместимости во всех видах использования идентичности, а логотип айдентики и все основные элементы были разработаны на основе проектов 2030 года, которые являются источником вдохновения для всех художников этой эпохи. , и коллекция была дополнена добавлением человека как важного элемента с активной ролью в достижении этого видения.

Важность Национального дня Саудовской Аравии

Национальный день считается одним из важных национальных событий, и страны мира отмечают его как выражение необходимости сохранения понятий единства, дружбы, мира и братства среди членов общества, выражения любви к каждому Другой. В некоторых странах есть один национальный день, в других – два или более, и эти дни часто являются государственными праздниками для всех сотрудников в стране. Важность этого дня проистекает из напоминания новым поколениям о достижениях их предков и их стремления привить культурные ценности в сердца молодых поколений, чтобы двигаться вперед теми же шагами и представлять им лучший образ. также показывает его важность для повышения осведомленности о необходимости сохранения национального единства.

Мероприятия Национального дня отличаются от страны к стране, в соответствии с обычаями каждой страны. Где правительства некоторых стран запускают официальные национальные церемонии, во время которых над всеми государственными учреждениями поднимают флаги и просят народ принять в них участие. В то время как некоторые другие страны объявляют этот день официальным праздником для всех государственных учреждений, будь то государственные или частные.

Смотрите также

Завершение поиска 92-го Национального дня Саудовской Аравии

В заключение данного исследования подчеркну, что цивилизация и развитие, которых достигло сегодня Королевство Саудовская Аравия, никогда не были результатом момента, а были результатом постоянной работы и стремления к развитию Королевства и выведению его в ряды. крупных стран с момента его создания и по сей день, и находится под руководством короля Салмана, Хранителя двух священных мечетей, который поставил перед собой задачу работать на благо развития страны и народа Саудовской Аравии. отдала должное всем слоям саудовского общества, гарантируя права всех, женщин и мужчин, старых и молодых, рабочих и безработных, и работала над обеспечением процветания всех, а также над созданием многих мегапроектов.

Смотрите также

Поиск национального дня pdf

Научные работы представлены в формате pdf, который легко загрузить и прочитать любой человек, на большинстве типов мобильных телефонов или компьютеров, а поскольку Национальный день является важным событием, во многих случаях студентов просят провести научное исследование, касающееся история этого дня и самые важные сведения о нем Помимо рассказа об истории королевства вкратце или подробно, согласно требованиям и требованиям исследования. Теперь вы можете скачать поиск по Национальному дню « » в формате pdf.

Смотрите также

поиск документа по национальному дню

Большинство исследовательских работ написаны в исходной форме в Word, поэтому версия, сохраненная в этой программе, позволяет модифицировать ее, добавлять информацию или изменять ее в соответствии с изменениями, запрошенными профессором в школе или университете.По этой причине , при написании исследования важно, чтобы мы сохраняли нашу копию в формате doc, потому что мы не можем заменить ее форматом pdf, который нельзя изменить. Теперь вы можете скачать поиск по Национальному дню «» в формате doc.

Смотрите также

В заключение, мы предоставили вам форму исследования по случаю 92-го Национального дня Саудовской Аравии, чтобы вы могли прочитать ее и использовать содержащуюся в ней информацию и методы для подготовки собственного исследования в школе.