Школьное радио обо всем Национальном дне Саудовской Аравии.Этот день очень много значит для граждан и жителей Королевства Саудовская Аравия.В этот день каждый чувствует радость и большую принадлежность к стране, которая открыла для них свои объятия и двери, и сделал их единым целым, чтобы учиться, работать и добиваться достижений, поэтому ему интересно рассказать о школьном радио о Национальном дне Саудовской Аравии в полном объеме.

Введение школьного радио о Национальном дне Саудовской Аравии

Во имя Твое, Боже, мы начинаем наш день, и улыбка озаряет наши лица, искренность и труд – путь к нашему успеху, и слова Твои, Боже, – маяк на нашем пути. на нашего Благородного Пророка, Печать Пророков и Посланников, нашего честного и заслуживающего доверия Пророка, заступника мусульман в Судный день.Сегодня мы представляем вам школьное радио о Национальном дне Саудовской Аравии, дне, когда Королевство Саудовская Аравия празднует 23 сентября каждого года годовщину основания Королевства Саудовская Аравия, которое было основано королем Абдулазизом Аль Саудом после издания им королевского указа семнадцатого дня джумада аль-ула 1351 года хиджры, соответствующего девятнадцатого сентября 1932 года нашей эры, и предусматривает передачу названия государства из Королевства Хиджаз, Неджд и его придатков в Королевство Саудовская Аравия.

Смотрите также

Школьное радио о Национальном дне Саудовской Аравии полностью

Да пребудут с вами, почетные профессора и уважаемые студенты всех уровней обучения и образования, мир, милость и благословение Божие. Да благословит Господь ваше время и почтит вас полным здоровьем и благополучием. Что касается следующего Родина это вечная любовь к каждый человек на протяжении многих лет; По мере того, как гражданин каждый день чувствует благословение безопасности, стабильности, процветания, возвышенности и гордости, патриотические чувства растут в сознании каждого гражданина, чтобы с гордостью возвысить свой голос и с гордостью сказать «Я саудовец из родина славы и гордости, и Королевство составляет для саудовцев родину, не подобную никакой другой на лице земли, ту землю, которая живет святынями, как была местом приземления откровения в эпоху зари Ислам, и земля цивилизаций и вечной славы, которую не забывает каждый мусульманин на этой земле.

Вступительный абзац о Национальном дне Саудовской Аравии

Национальный день является одним из самых важных событий, когда его отмечают в разных странах мира, выражая необходимость сохранения всех концепций единства, дружелюбия, мира и братства между различными группами общества. совести, этот день, когда интеграция и единство были достигнуты, а разделение и распад были устранены, является днем, когда история свидетельствует о масштабах развития и процветания, которые произошли Дата восходит к королевскому указу, изданному королем-основателем Абдул Азизом No .2716, от 17 джумада I 1351 г. хиджры, который предусматривал передачу названия государства от Королевства Хиджаз и Неджд и его приложений к Королевству Саудовская Аравия, начиная с четверга, джумада I 21 1351 г. хиджры, соответствующего сентябрю. 23 С 1932 года нашей эры граждане Саудовской Аравии стремятся отпраздновать Национальный день Королевства Саудовская Аравия, а некоторые участвуют в различных праздничных мероприятиях и сценах, чтобы выразить свой национальный дух и любовь к своей родине. нашей эры, и степень их принадлежности к Королевству.

Смотрите также

Абзац Священного Корана в Национальный день Саудовской Аравии

Мы проведем вас по параграфам нашего школьного радио, к параграфу Священного Корана, который ученик читает вам в уши, поэтому, пожалуйста, подойдите к трибуне

قال تعالى {وَإِذْ بَوَّأْنَا لِإِبْرَاهِيمَ مَكَانَ الْبَيْتِ أَن لَّا تُشْرِكْ بِي شَيْئًا وَطَهِّرْ بَيْتِيَ لِلطَّائِفِينَ وَالْقَائِمِينَ وَالرُّكَّعِ السُّجُودِ * وَأَذِّن فِي النَّاسِ بِالْحَجِّ يَأْتُوكَ رِجَالًا وَعَلَىٰ كُلِّ ضَامِرٍ يَأْتِينَ مِن كُلِّ فَجٍّ عَمِيقٍ * لِّيَشْهَدُوا مَنَافِعَ لَهُمْ وَيَذْكُرُوا اسْمَ اللَّهِ فِي أَيَّامٍ مَّعْلُومَاتٍ عَلَىٰ مَا رَزَقَهُم مِّن بَهِيمَةِ الْأَنْعَامِ ۖ فَكُلُوا مِنْهَا وَأَطْعِمُوا الْبَائِسَ الْفَقِيرَ * ثُمَّ لْيَقْضُوا تَفَثَهُمْ وَلْيُوفُوا نُذُورَهُمْ وَلْيَطَّوَّفُوا بِالْبَيْتِ الْعَتِيقِ * ذَٰلِكَ وَمَن يُعَظِّمْ حُرُمَاتِ اللَّهِ فَهُوَ خَيْرٌ لَّهُ عِندَ رَبِّهِ ۗ وَأُحِلَّتْ لَكُمُ الْأَنْعَامُ إِلَّا مَا يُتْلَىٰ عَلَيْكُمْ ۖ فَاجْتَنِبُوا الرِّجْسَ مِنَ الْأَوْثَانِ وَاجْتَنِبُوا قَوْلَ الزُّورِ}.

وقال تعالى {وَإِذْ قَالَ إِبْرَاهِيمُ رَبِّ اجْعَلْ هَٰذَا بَلَدًا آمِنًا وَارْزُقْ أَهْلَهُ مِنَ الثَّمَرَاتِ مَنْ آمَنَ مِنْهُم بِاللَّهِ وَالْيَوْمِ الْآخِرِ ۖ قَالَ وَمَن كَفَرَ فَأُمَتِّعُهُ قَلِيلًا ثُمَّ أَضْطَرُّهُ إِلَىٰ عَذَابِ النَّارِ ۖ وَبِئْسَ الْمَصِيرُ}.

Абзац благородного хадиса о Национальном дне Саудовской Аравии

Переносим вас, дорогие наши, в сопровождении добрых преподавателей и любимых коллег к абзацу хадисов Пророка, который подготовил уважаемый студент (имя студента)

От Абдуллаха ибн Ади ибн аль-Хамры, да будет доволен им Аллах, он сказал «Я видел Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, стоящим на хутре, и он сказал Клянусь Аллахом. , ты лучший из божьей земли, и я люблю Божью землю к Богу, и если бы я не вышел из тебя».

Смотрите также

Утренняя речь в Национальный день Саудовской Аравии

Мир вам, милость и благословение Божие, добродетельный директор школы, дорогие сокурсники, дай вам Бог всего наилучшего.Сегодня мы рады рассказать по нашему школьному радио о Национальном дне Саудовской Аравии, где Королевство Саудовская Аравия отмечает годовщину Национального дня 23-го числа каждого года, при этом этот день совпадает с годовщиной объединения страны руками покойного короля Саудовской Аравии Абдель Азиза бин Абдель Рахмана Аль-Фейсала Аль Сауда, и это упоминается, что это событие произошло в 1932 году нашей эры, когда официально появились конституция и легитимность страны, а в результате объединения Неджда и его регионов было образовано Королевство Саудовская Аравия. То же самое относится к Хиджазу и Асиру.

Наше королевство было разрозненными осколками, каждая часть которых попадает под власть правителя, не желающего ничего, кроме королевской власти и престижа, без учета прав этого благородного народа, до короля Абдула Азиза Аль Сауда, да помилует его Бог, пришел и увидел, что слово королевства соединилось с одним человеком, который поклялся в верности защищать свой народ и свою землю, открывать ее богатства и продвигать ее к славе и чести, пока она не станет государством, имеющим дела между государствами, и его дети становятся носителями знамени гордости и достоинства. Дом Сауда оправдывает себя тем, что следует по стопам своего отца и заботится о процветании саудовского народа. Школы, университеты, больницы, дороги, фабрики и фермы были построены, и работа все еще идет полным ходом, чтобы сделать Королевство самой большой страной в регионе, согласно Богу, королю и его достопочтенному наследному принцу, для того, что хорошо и процветает.

Любовь к своей родине является частью веры, особенно если родиной является Королевство Саудовская Аравия, ибо это земля Двух Священных Мечетей, место откровения и источник мусульманского послания, к которому обращаются мусульмане со всего мира. для совершения хаджа и умры и посещения мечети Благородного Пророка. Это позволяет человечеству работать, прогрессировать и добиваться того, что Королевство Саудовская Аравия началось с момента его создания. Королевство Саудовская Аравия представляет собой образец для подражания в своем решении и взаимодействии со всеми мусульманскими проблемами во всем мире морально и материально.Она поддерживает угнетенных, помогает нуждающимся, спасает страждущих, лечит больных и защищает обездоленных.Она добилась больших достижений в развитии и большого прогресса во всем мире.

Читайте также

Параграф специального постановления о родине

А теперь мы подходим к абзацу суждения и изречениям, которые относятся к Родине и патриотизму, которые говорит студент (имя студента)

  • Нет ничего в мире милее Родины.
  • Родина — доброе дерево, которое растет только на почве жертв, и политое потом и кровью.
  • Дом — это место, которое мы любим, это место, откуда уходят наши ноги, но остаются наши сердца.
  • Ноги должны стоять на родине, а глаза должны исследовать мир.
  • Мы не владеем своей жизнью, и потерять ее бесплатно — это грех перед нацией.
  • Дом это буханка хлеба, крыша, чувство сопричастности, тепла и чувства собственного достоинства.
  • Богатство в отчуждении есть родина, а бедность на родине есть отчуждение.
  • Лучше пахать землю дома, чем считать деньги за границей.
  • Где свобода — это дом.
  • Хорошо человеку умереть за свою страну, но еще прекраснее жить за эту страну.

Параграф специальных фраз о Национальном дне Саудовской Аравии

А теперь мы подошли к абзацу специальных фраз о Национальном дне Саудовской Аравии, произнесенных студентом (имя студента)

  • Не говори, что моя страна Саудовская Аравия, но скажи, что это слава родины. Не говори в ее красоте поэзия и проза. Лучше скажи я пожертвовал своей душой ради ее драгоценной земли. Мой Господь, защити землю предков моих и отцов моих за меня, и не позволяй неверности рукой отнять у страны зеленый купол.
  • Это день, когда каждый горожанин гордо и гордо поднимает голову за то, что было достигнуто на земле его благодетельной родины, и мы молим Всемогущего Бога сохранить для нас наших хранителей, и наслаждаться ими во здравии и благополучии, и вознаградить их лучшей наградой за то, что они делают для утешения сыновей этого верного народа.
  • Это моя родина, которая гордится теми, кто под ней и объята своей землей.В чреве этой земли лучший из всех людей, возлюбленный Творца неба и земли, печать пророков и посланники, да пребудут с ним Божьи благословения в мирах, и его верные товарищи, которые боролись за поддержку этой религии, да благословит их Бог и угодит им всем.
  • Как мне не гордиться, и та засушливая пустыня превратилась в возвышающиеся в небе небоскребы, и те сухие земли зазеленели, и те безграмотные умы превратились в врачей, инженеров и ученых. Близкие и дальние приходят, чтобы посетить мечеть Благородного Пророка и совершить паломничество к его древнему дому, в котором находится кибла мусульман Я люблю тебя.
  • Каждый год Саудовская Аравия обнимает небо славой, а облака обнимают гордость и честь, мою страну, любовь и привязанность навеки.
  • Ты, моя страна, была уникальна в любви и даянии, отличалась безопасностью и благополучием, гордилась славой и честью.
  • Страна моя, которая любила твой воздух, заигрывала с твоим небом, танцевала твои звезды и качалась в твоих руках, я люблю тебя, моя страна, и напитываюсь твоей водой, и я несчастна после тебя и умираю за тебя.
  • Моя страна празднует тебя с любовью и принадлежностью, с тобой жаждет исполнения стремлений, и в тебе нежными желаниями расцветает, и с тобой пышно расцветает венчик.
  • Родина моя ты, а что моя, в тебе Родиной не зову, боль моя легка, и мало ты заставляешь меня забыть печаль.

Смотрите также

Поэтический абзац о Национальном дне Саудовской Аравии

А теперь переходим, уважаемые профессора и замечательные товарищи сокурсники, к абзацу арабской поэзии, представленному нам студентом (имя студента)

Смотрите также

Пункт Знаете ли вы о Национальном дне Саудовской Аравии?

К абзацу «Знаете ли вы», представленному студентом (…………..) Это информация о Национальном дне Саудовской Аравии и Королевстве Саудовская Аравия, собранная здесь и там для вашего удовольствия, поэтому мы оставляем вас с Это

  • Знаете ли вы, что Королевство Саудовская Аравия ежегодно отмечает Национальный день 23 сентября?
  • Знаете ли вы, что указ, изданный королем Абдель Азизом, предусматривающий присоединение королевства Хиджаз, Неджд и др. к Королевству Саудовская Аравия в 1932 г.
  • Знаете ли вы, что объединение произошло в результате 30-летнего самопожертвования и вооруженной борьбы под руководством короля Абдель Азиза Аль Сауда после того, как он установил контроль над Эр-Риядом в 1902 году, с которого началось это великое достижение.
  • Знаете ли вы, что все жители Саудовской Аравии участвуют в праздновании этого дня, запускают фейерверки и поют.
  • Знаете ли вы, что в 79-й Национальный день 2009 года покойный король Саудовской Аравии Абдалла бин Абдель Азиз открыл Университет науки короля Абдаллы с участием ряда мировых лидеров и лидеров.
  • Знаете ли вы, что нынешний саудовский монарх, король Салман бин Абдель Азиз, является седьмым королем, отметившим Национальный день в Королевстве Саудовская Аравия.
  • Знаете ли вы, что король Абдель Азиз — первый король Королевства Саудовская Аравия?

Смотрите также

Фрагмент государственного гимна Саудовской Аравии

И вот мы подошли к абзацу из гимна Саудовской Аравии, подаренного нам коллегой с утонченным и красивым голосом (…) Послушаем его

Молитва о Национальном дне Саудовской Аравии

Теперь давайте вместе послушаем мольбу ученика (…………….)

  • О Боже, соедини разделенное, славим Тебя, Боже, и благодарим Тебя за соединение рабов Твоих в благословенной земле, которую Ты благословил нас, и мы просим Тебя, Боже, помочь нам и укрепить наши ноги, мой Господь, Защити землю твоего священного дома от тиранов, и защити ее от всякого зла, и защити свою достойную землю, о Карим, до дня, когда они воскреснут.
  • О Аллах, я вверяю Тебе нашу родину и ее семью, ее безопасность и безопасность, ее день и ночь, ее землю и ее небо, так защити ее, Господи, от всех тех, кто хочет ее зла.
  • О Боже, мы в безопасности на нашей родине, исправь наших имамов и тех, кто отвечает за наши дела, поддержи нашего имама и наших опекунов истиной и снабди его праведной подкладкой, которая поможет ему творить добро.
  • О Боже, кто сильно желал нашей страны и мусульманских стран, тот занял ее сам, и его заговор ответил на его бойню, и сделал свою меру разрушения, о Слышащий моления.

Смотрите также

Заключение школьного радио о Национальном дне Саудовской Аравии

Наше школьное радио на сегодня закончилось. Мы предоставили вам полное школьное радио о Национальном дне Саудовской Аравии, но у нас каждый день новая встреча, и мы надеемся, что сегодняшняя тема о Национальном дне Саудовской Аравии завоевала ваше восхищение, и я обещаю вам, что мы всегда будем на высоте, а завтра еще одна встреча с другой темой, даст Бог, и да пребудут с вами мир, милость и благословение Божие.

Школьное радио о Национальном дне Саудовской Аравии pdf

После того, как мы представили школьное радио о Национальном дне Саудовской Аравии с полными абзацами, мы прикрепляем файл в формате pdf, который содержит все абзацы школьного радио, включая стихи Корана, почетный хадис и слово о Национальном дне.

Таким образом, мы подошли к концу нашей статьи, в которой мы рассказали о школьном радио обо всем Национальном дне Саудовской Аравии, Это яркий день, в котором смешиваются достижения и чувства любви и гордости, и это великая память который укрепляет сплоченность и единство народа, стоящего за его руководством.